Автохимия - автошампунь для мойки

https://www.traditionrolex.com/27

https://www.traditionrolex.com/27

Автохимия - автошампунь для мойки
Автохимия - автошампунь для мойки
Вряд ли можно посомневаться в том, что личное транспортное средство нужно держать чистым. И одним из идеальных инструментов для достижения данной цели становится автошампунь.

Иногда владельцы транспортных средств пытаются мыть свои машины с помощью хозяйственного мыла, стирального порошка или даже жидкости, предназначенной для мытья посуды. В данных средствах присутствует абразивный компонент — и они способны поцарапать машину или снять с нее слой краски. По этой причине, разумеется, использовать их не следует.

Производители предлагают для мытья транспортных средств разнообразные особые автошампуни. Эти шампуни удаляют загрязнения бережно и аккуратно, однако и стоят при этом дороже обычных моющих средств. Зато в них нет ни абразивных компонентов, ни твердых кристаллов, способных повредить лакокрасочное покрытие. Сегодня рынок товаров предлагает большое разнообразие автошампуней для разных целей — с помощью одних можно удалять жир и грязь с поверхности транспортного средства, другие нужны для того, чтобы устранять загрязнения из салона. По этой причине недостаточно просто купить автошампунь — нужно еще и внимательно ознакомиться с прилагаемой к нему инструкцией.

Автошампунь с мощным очистительным эффектом от компании «ХИМЭКСИ» поможет очистить от грязи легковой и грузовой транспорт.

Автошампунь хорош тем, что он позволяет не просто устранить грязь, но и позволяет создать слой защиты на поверхности обрабатываемого элемента. С помощью автошампуня краска обретает особый блеск и надежно защищается от появления на ней царапин. Автошампуни образуют пену повышенной густоты, с помощью которой и выполняется очищение компонентов. Многие автошампуни эффективно удаляют полироль, а потому их имеет смысл использовать до проведения такой процедуры, как полировка авто. Если речь идет о личном транспортном средстве, то для него не имеет смысл использовать автошампунь с большим количеством жирорастворяющих компонентов.

Некоторые из автошампуней нужно обязательно разбавлять с помощью воды — в этом случае эффект от автошампуня будет заметен даже при малом количестве использованного препарата. Оптимальное соотношение между шампунем и водой определенной марки можно отыскать в специальной инструкции. Транспорт необходимо мыть как минимум два раза в неделю — в этом случае можно надежно защитить слой краски. Обратите внимание — не следует очищать поверхность транспортного средства при помощи губки. На ней могут собираться небольшие частички грязи и пыли, что повлечет за собой поцарапанную краску и повреждения полироли.

Все о мойке автомобиля, технология и советы

Каждый автовладелец старается заботиться о машине — он поддерживает ее в исправном состоянии, моет по мере необходимости и не только. Когда и как следует мыть транспортное средство? Ведь сильный напор воды, равно как и применение агрессивных химических веществ могут негативно сказаться на состоянии кузовной эмали...

Самостоятельная мойка автомобиля автошампунем

Сегодня многие водители отгоняют авто на мойку. Но можно устроить такую же мойку у себя дома или даже далеко за городом совершенно бесплатно. Не сложно научиться самостоятельно мыть своё авто. При этом качество такой мойки будет на высоком уровне. Хотя есть и другой путь.

Как обезопасить свой автомобиль от коронавируса

Советы и рекомендации, как дезинфицировать автомобиль от коронавируса. Советы особенно актуальны для водителей такси и для всех автомобилистов в целом. Как обрабатывать поверхность, как подобрать правильное дезинфицирующее средство.

Запахи в салоне легкового автомобиля

Возникший в автомобильном салоне неприятный запах говорит о том, что наступило время рассмотреть заново собственные привычки и способы приведения в порядок автомобиль.
Возможно вас заинтересует

https://www.traditionrolex.com/27

https://www.traditionrolex.com/27