Чем чистить белую магнитно-маркерную доску

https://www.traditionrolex.com/27

https://www.traditionrolex.com/27

Чем чистить белую магнитно-маркерную доску
Чем чистить белую магнитно-маркерную доску
Белые доски для маркеров могут служить различным целям дома и в офисе, но они известны тем, что со временем загрязняются, особенно если приносят своим владельцам много пользы. Чистить такие доски довольно просто, если следовать советам по чистке и правильному уходу.

Шаг 1 — Подготовка к очистке

Хотя на рынке есть много специальных чистящих средств для белой доски, они редко бывают лучше, чем простой изопропиловый спирт. Изопропиловый спирт является отличным чистящим средством, но, к сожалению, он может выделять вредные пары. Чтобы избежать каких-либо негативных побочных эффектов, обязательно выполняйте чистку в хорошо проветриваемом помещении. Вы можете заменить изопропиловый спирт на обычный алкоголь с почти аналогичными результатами, но он будет производить больше неприятных паров.

Шаг 2 — Очистка белой доски

Нанесите спирт на доску. Изопропиловый спирт — это мощный растворитель, который может обрабатывать самые разные пятна, но вам придется подождать несколько минут, чтобы он растворил маркерные чернила на доске. По прошествии нескольких минут вытрите доску тряпкой. Возможно, вам придется протереть ее несколько раз, прежде чем пятна полностью исчезнут, но ваша доска должна быть как новая, когда вы закончите процедуру. Изопропиловый спирт удалит обычные и другие типы чернил, не предназначенные для белых досок (следы от перманентного маркера, серые пятна от магнитов, которые имеют тенденцию накапливаться на старых досках).

Шаг 3 — Завершение процедур

Этот шаг легко забыть, так как ваша белая доска теперь чистая. Однако это важно для вашего здоровья. Уберите все чистящие средства и храните их вне дома, например, в своем гараже или в хозяйственном блоке. Невыполнение этого требования может привести к неприятным последствиям, остаточные испарения могут навредить вашему здоровью.

Шаг 4 — Поддержание чистой белой доски

Вы можете значительно уменьшить количество процедур чистки, необходимых для того, чтобы сохранить вашу доску безупречно белоснежной. Не оставляйте чернила на доске более чем на несколько дней. На самом деле, чем раньше вы сможете стереть свои отметки и рисунки, тем лучше. Чем дольше вы оставляете чернила, тем больше вам понадобится усилий для их удаления. Кроме того, используйте только специальные маркеры для белой доски, можно использовать и перманентный, но пятна от такого маркера являются наиболее трудными для удаления.

Изопропиловый спирт поможет вам не только при удалении пятен, его можно использовать как растворитель и обезжириватель. Изопропанол без труда растворяет смолы и некоторые эфирные масла. Изопропанол дешев (стоит дешевле специальных средств и этилового спирта), безопасен, доступен и полезен для самых разных целей.

Чистим ноутбук правильно, самостоятельно

Портативные компьютеры удобны тем, что их можно всюду взять с собой. Мы берем ноутбуки в кафе, где они оказываются на липких зараженных микробами столах, кладем их в сумку, где скопились мелкие частички мусора. Кроме того, мы прикасаемся к клавиатуре руками, которые иногда забываем помыть после поедания чипсов.  В таком случае недостаточно смахнуть пыль для поддержания чистоты.

Чем отмыть пластиковые панели

Очень часто люди в силу экономии средств в качестве отделочного материала выбирают пластиковые панели, которые, как и любой другой материал, имеют свойство загрязняться. Поэтому возникает резонный вопрос о том, чем отмыть пластиковые панели. Особенно подвергаются загрязнению и тяжело смываемым пятнам панели, которыми отделывают кухню, ванну и туалет.
Возможно вас заинтересует

https://www.traditionrolex.com/27

https://www.traditionrolex.com/27