Чем отмыть пластиковые панели

Чем отмыть пластиковые панели
Чем отмыть пластиковые панели
Очень часто люди в силу экономии средств в качестве отделочного материала выбирают пластиковые панели, которые, как и любой другой материал, имеют свойство загрязняться. Поэтому возникает резонный вопрос о том, чем отмыть пластиковые панели. Особенно подвергаются загрязнению и тяжело смываемым пятнам панели, которыми отделывают кухню, ванну и туалет.

Но, с другой стороны, именно для вышеперечисленных помещений панели являются идеальным вариантом, который легко поддаётся мойке, в отличие от большинства видов обоев и смотрится гораздо презентабельнее, чем краска.

Пластиковые панели подразделяются на два вида: ламинированные и неламинированные. Естественно, ламинированные пластиковые панели, кои покрыты особой защитной плёнкой, отмываются гораздо легче, чем не ламинированные. Для их простого периодического мытья подойдёт мягкая губка или тряпка, а в качестве моющего средства можно применять мыльный раствор или гелиевые моющие средства. Поверхность панели весьма стойко выдерживает всевозможные механические повреждения, но все же не стоит для её очистки использовать шлифующие моющие средства, такие как крупнозернистые порошки или средства на основе кислоты и растворителя.

Даже если загрязнение серьёзное не рекомендуется использовать металлические губки и щётки с жёстким ворсом. Лучше очень грязные пятна потереть с большим усилием, тогда поверхность сохранит свою целостность. Если на панели образуются жирные пятна, то избавиться от них можно с помощью аммиачного раствора, нанося его на место загрязнения. Несмотря на то, что пластиковые панели позиционируются как влагостойкие, не нужно оставлять их мокрыми после мытья, лучше всего их после завершения чистки протереть сухой тряпкой.

Помимо вопроса, чем отмыть пластиковые панели, стоит задуматься и над тем, как ухаживать за панелью, чтобы на долгий срок сохранить её внешний вид и придать ей утерянный лоск. Для таких целей существуют полироли для пластика. Ими очень легко пользоваться, необходимо просто протереть смоченной в нём мягкой тряпкой поверхность панели. Сложнее дело обстоит с отмыванием неламинированных пластиковых панелей. Для них хорошо подходит сухая уборка. Их можно протереть мягкой тряпкой или очистить пылесосом. Жирные пятна с них практически невозможно отмыть, поэтому на кухне такие панели лучше не использовать.

Чистим ноутбук правильно, самостоятельно

Портативные компьютеры удобны тем, что их можно всюду взять с собой. Мы берем ноутбуки в кафе, где они оказываются на липких зараженных микробами столах, кладем их в сумку, где скопились мелкие частички мусора. Кроме того, мы прикасаемся к клавиатуре руками, которые иногда забываем помыть после поедания чипсов.  В таком случае недостаточно смахнуть пыль для поддержания чистоты.

Чем чистить белую магнитно-маркерную доску

Белые доски для маркеров могут служить различным целям дома и в офисе, но они известны тем, что со временем загрязняются, особенно если приносят своим владельцам много пользы. Чистить такие доски довольно просто, если следовать советам по чистке и правильному уходу.
Возможно вас заинтересует