Чистка и отбеливание эмалированной ванны

https://www.traditionrolex.com/27

https://www.traditionrolex.com/27

Чистка и отбеливание эмалированной ванны
Чистка и отбеливание эмалированной ванны
Как вернуть чистоту своей ванной? Сверкающая чистотой и белизной ванная — настоящая гордость каждой хозяйки, в особенности, если она уже давно не новая, а очередной ремонт пока проводить нет желания и возможности.

Как вернуть своей ванне чистоту

К сожалению, не все могут похвастаться дома ванной безупречной белизны. Если ванная простояла несколько лет, и уже не радует своей сияющей чистотой, а средства на ее ремонт выделить не так просто, выход все равно есть. Можно воспользоваться акриловой вставкой в ванну.

Конечно, перед этим каждая хозяйка пытается вернуть своей ванной прежний внешний вид с помощью огромного количества моющих средств, которые, к сожалению, не всегда приносят желаемый эффект, а иногда даже вредят здоровью. Чтобы красота ванной не поблекла через несколько лет, необходимо постоянно поддерживать ее внешний вид. В арсенале хорошей домохозяйки постоянно должны быть различные средства для ухода за ванной. Тряпки и губки нужно выбирать таким образом, чтобы они не нанесли Вашей ванне вред. Для акриловой и для чугунной ванны необходимо выбирать разные моющие средства и разные губки, на которые эти средства будут нанесены.

Ванные, покрытые эмалью можно хорошо очистить и отбелить, используя жесткие химические средства на основе кислоты. Нужно помнить, что не стоит использовать металлические губки для мытья и очистки ванной. Какое бы покрытие не было нанесено на ванную, металлическая губка может его повредить.

Если Вы обладатель акриловой ванной, ее ни в коем случае нельзя мыть средствами на основе спирта. Спирт может полостью разъесть поверхность. Порошковые средства оставят после себя множество царапин. Для очистки акриловой ванны лучше всего подойдут жидкие средства и гели.

Не стоит забывать и про народные методы очистки. К примеру, пищевой содой. Наносить ее необходимо на влажную ванную, после чего оставить на некоторое время. После этого — тщательно протереть. Ваша ванная станет белой и чистой. Второй способ очистки — уксус или лимонная кислота. Они хорошо помогают в борьбе с ржавыми пятнами и налетом. Уксус можно развести с водой, в соотношении один к одному. Смочить этим раствором тряпку и положить ее на загрязненные места. Через время протереть и смыть водой. Лимонный сок можно просто выдавить на проблемные места. Через какое-то время смыть водой.

Прежде чем спасать ванную дорогостоящими ремонтными работами, попробуйте различные моющие средства и народные методы. Возможно, Вам не нужно будет вкладывать огромные деньги для того, чтобы сделать ванную безупречно чистой и красивой.

Чем отмыть душевую кабину от известкового налета

Душевые кабины завоевали популярность — их устанавливают вместо ванн по причине экономии места в ванной комнате, расходуемой воды и удобства использования. Предлагаем вам обзор средств и способов (народные методы) очистки элементов душевых кабинок от мыльных разводов и известкового налета.

Как придать ванне белоснежный цвет

Благодаря белоснежной сантехнике ванная комната становится уютной и, вместе с тем, приобретает праздничный вид. Но, к сожалению, красота недолговечна. По прошествии времени от первозданной белизны не остается и следа. Ведь зачастую ванна используется для стирки белья, мытья больших предметов, купания домашних питомцев. Именно поэтому, рано или поздно, у всех возникает один и тот же вопрос. Как же придать ванной прежний лоск и каким образом отбелить поверхность?
Возможно вас заинтересует

https://www.traditionrolex.com/27

https://www.traditionrolex.com/27