Грунтовка – помощник, повышающий надежность отделки

https://www.traditionrolex.com/27

https://www.traditionrolex.com/27

Грунтовка – помощник, повышающий надежность отделки
Грунтовка – помощник, повышающий надежность отделки
Независимо от того, какую поверхность необходимо отделывать, металлическую, деревянную, бетонную или другого типа, любой отделочный стройматериал должен хорошо сцепляться с ней. Обеспечить крепкую адгезию в максимальной степени помогает грунтовка.

Обработанная грунтовкой поверхность хорошо поддается оштукатуриванию и окрашиванию – материалы отделки лучше покрывают основу, следовательно, надежнее держатся.

Есть недобросовестные строители, которые не применяют грунтовку при отделке, что часто приводит к отклеиванию обоев или отпаданию штукатурки. Грунтование поверхности еще на начальном этапе работ предупреждает последующее появление различных дефектов, вроде трещин, разводов и т.п. Чтобы отделочные работы не были напрасными, и не потребовалась переделка всей отделки, нужно все сделать все по технологии, с применением грунтовки. Обработка грунтовкой поверхности стоит недорого, но зато обеспечит крепкое сцепление всех слоев отделки.

Разновидности и назначение грунтовок

Еще до недавнего времени существовали лишь один тип грунтовки, сегодня же строительно-отделочные материалы значительно разнообразились. Современным потребителям предлагаются различные виды грунтовки, есть даже такие, которые уже готовы к работе. Грунты делятся по типу поверхности, подлежащей обработке: она может быть из кирпича, металла, дерева, бетона или гипсолита. Кроме того, различием является влажность внутри объекта, поверхности которого будут грунтоваться, а также последующий тип отделки (оштукатуривание окрашивание и др.). В составе грунтовки содержатся различные пленкообразующие вещества. Материал состоит из смол, клеев, масел, битумов. Также включает красители, ускорители высыхания материала. Грунты выпускаются на различных основах (минеральной, алкидной или акриловой).

Минеральные грунты применяются для быстрой отделки бетонных, кирпичных, оштукатуренных, пенобетонных и прочих поверхностей, содержащих минералы. Отделываемая поверхность может быть керамзитобетонной либо из газосиликатных блоков. Такого вида грунтовки сглаживают поверхность. Цемент используется, чтобы сцеплять готовую массу. Сегодня наиболее востребованы грунты акриловые, поскольку они разводятся водой.

В том случае, когда оклеиваются стены виниловыми либо стекловолокнистыми обоями, обрабатываемые поверхности не всегда грунтуются после, например, оштукатуривания или шпаклевания. Дело в том, что обойный клей может служить грунтовкой, обои же выполняют функцию связующего материала. Укладка кафельной плитки также может выполняться без грунтовки поверхности, если на поверхности нет изъянов и неровностей.

Что лучше плитка или линолеум на кухне

Наибольшей популярностью пользуется напольное покрытие из плитки и линолеума, благодаря своим достоинствам. Приобретение данных покрытий будет зависеть от пожеланий хозяина квартиры и от средств, имеющихся в наличии. Давайте выясним, кто из них лучше.

Противоморозная добавка продлит строительный сезон

Всем известна ситуация, когда запланированная работа не укладывается в срок. Как правило, такая ситуация порождает кучу непредвиденных проблем. Когда это строительство, да ещё не завершённое до начала холодного времени года, то кажется что наступила катастрофа, стройку придётся заморозить до следующего сезона. На самом деле всё не так трагично!

Готовим основание стены для оштукатуривания

Чтобы сделать качественный ремонт стен, необходимо соблюсти основные правила: выбрать качественную и подходящую штукатурку, подготовить основание стены. Если не проводить все необходимые подготовительные мероприятия, то штукатурка ляжет неровным слоем, вскоре отслоится и отвалится.

Цементный раствор с жидким мылом

Прочитав эту статью вы гарантированно узнаете самый легкий способ приготовления цементного раствора с добавлением жидкого мыла. Для повышения пластичности и прочности нашего раствора мы используем обычное жидкое мыло, которое можно найти в любом магазине бытовой химии.
Возможно вас заинтересует

https://www.traditionrolex.com/27

https://www.traditionrolex.com/27