Избавляемся от неприятного запаха в автомобиле

Избавляемся от неприятного запаха в автомобиле
Избавляемся от неприятного запаха в автомобиле
У всех старых вещей есть одна общая и не очень приятная черта — запах. Дома, квартиры, одежда, автомобили впитывают в себя запахи старых хозяев, старых привычек. Дома и квартиры избавляются от запаха ремонтом, а автомобили генеральной уборкой. Ни один освежитель или дезодорант не поможет вам в этом вопросе. Их основная задача — маскировка запаха. Со временем отдушки выветриваются, и неприятный запах старины снова проявляется.

Как освежить салон автомобиля?

Так же, как и с квартирой! Все лишнее убираем, каждый уголок промываем. Желательно, несколько раз и с моющими средствами. Чтобы убрать запах, вам придется попотеть. Вытаскиваем из салона все, что можно вытащить: коврики, чехлы, все, что закатилось под сиденья. Не забываем про бардачок. Оттуда тоже необходимо вытащить все лишнее и тщательно протереть. Теперь начинаем все промывать. С использованием чистящих средств начинаем промывать ковролин, обивку сидений и потолка, все текстильные элементы. Текстиль имеет такую нехорошую привычку, как впитывать в себя абсолютно все запахи. Поэтому уделяем ему особое внимание. Не получилось избавиться от запаха сразу? Повторяем процедуру.

Если же источником запаха является пластик, который при нагревании начинает не очень приятно пахнуть, придется обратиться к профессионалам. Запах пластика поможет устранить так называемый «сухой туман». Его преимущество состоит в том, что этот «туман» способен навсегда избавить от неприятного запаха, проникая во все дальние уголки вашего автомобиля. Туда, куда не сможете добраться вы с тряпкой и чистящим средством, легко проникает «сухой туман».

Автомобили хэтчбек и универсалы имеют еще один источник неприятного запаха в салоне — багажник. В багажниках перевозится много всего интересного, иногда сильно пахнущего. Чтобы убрать запах в багажнике, необходимо снять всю обивку и хорошо промыть моющим средством Антизапах «Лан-Экси».

Бывает так, что запах в салоне появляется при работе печки или кондиционера. В этом случае стоит обратить внимание на воздушные дефлекторы. Проверьте, в каком состоянии находится фильтр салона. Если причиной неприятного запаха является образовавшийся на фильтре грибок — замените фильтр. Это спасет не только от запаха, но и предостережет от заболеваний дыхательных путей.

Если в салоне четко ощущается запах газа или бензина — стоит проверить топливную систему. Скорее всего, проблема в ней. Обратитесь к специалисту, который поможет вам устранить неисправность в системе питания топливом. Не затягивайте с решением этой проблемы, иначе запах газа и бензина прочно впитает в себя тканевая обивка автомобиля.

Существуют различные причины возникновения запаха в салоне автомобиля. И каждая из них имеет свое эффективное решение. Главное — правильно определить причину.

Все о мойке автомобиля, технология и советы

Каждый автовладелец старается заботиться о машине — он поддерживает ее в исправном состоянии, моет по мере необходимости и не только. Когда и как следует мыть транспортное средство? Ведь сильный напор воды, равно как и применение агрессивных химических веществ могут негативно сказаться на состоянии кузовной эмали...

Автохимия - автошампунь для мойки

Вряд ли можно посомневаться в том, что личное транспортное средство нужно держать чистым. И одним из идеальных инструментов для достижения данной цели становится автошампунь.

Самостоятельная мойка автомобиля автошампунем

Сегодня многие водители отгоняют авто на мойку. Но можно устроить такую же мойку у себя дома или даже далеко за городом совершенно бесплатно. Не сложно научиться самостоятельно мыть своё авто. При этом качество такой мойки будет на высоком уровне. Хотя есть и другой путь.

Как обезопасить свой автомобиль от коронавируса

Советы и рекомендации, как дезинфицировать автомобиль от коронавируса. Советы особенно актуальны для водителей такси и для всех автомобилистов в целом. Как обрабатывать поверхность, как подобрать правильное дезинфицирующее средство.
Возможно вас заинтересует