Избавляемся от жирных пятен на дверях

https://www.traditionrolex.com/27

https://www.traditionrolex.com/27

Избавляемся от жирных пятен на дверях
Избавляемся от жирных пятен на дверях
Дверь — обильный в использовании предмет. Поэтому, если у вас имеются жирные пятна на ее поверхности, которые вы не можете вывести длительное время, не отчаивайтесь. Покупать новую дверь совсем не обязательно. Необходимо только знать: для какой поверхности, какое средство лучше применить.

Пятна на окрашенных дверях

Если пятно поставили недавно, то можно обойтись горячей водой и обычным посудомоечным средством. Если жирный оттенок носит длительный характер, то можно прибегнуть к помощи уксуса. Для этого, необходимо протереть поверхность ватой, смоченной в уксусе. После полного впитывания, участок обрабатывается чистящим средством. После, поверхность необходимо вытереть насухо мягкой ветошью.

Очистка металлических поверхностей

Жирные пятна с металлических дверей отлично удаляет растворитель. Также, неплохие очищающие свойства показывает и чистка при помощи абразивных чистящих средств, которые можно найти у любой хозяйке на кухне.

Неокрашенные двери

Для удаления загрязнений, на поверхность наносится смесь глины с уксусом. До этого их нужно тщательно перемешать до получения однородного слоя. Раствор наносится на загрязненную поверхность: после полного застывания, смесь смывается горячей водой.

Полированные двери

Для удаления жирных пятен на полированных поверхностях необходимо иметь тальк, при его отсутствии можно воспользоваться сырым картофелем: его нужно разрезать пополам. Поверхность смазывается тальком, или картофелем и оставляется на 15 — 20 минут. После, ее вытирают влажной — мягкой тканью.

Если на поверхности остались разводы: необходима мука и подсолнечное масло; мукой, смоченной в подсолнечном масле, присыпается загрязненная поверхность. После, все убирается сухой тканью.

Лакированная поверхность

Чтобы избавится от различного рода пятен на лакированных дверях, необходимо избавится от старого лака, и нанести новый слой. Для этого необходимо выполнить следующий ряд действий:

Дверь демонтируется с петель и ложится в горизонтальное положение. Снимаются все лишние аксессуары: замки, ручки, петли. Снимается старый лак, с помощью специального средства (смывки), вручную, или при помощи строительного фена.

Если вы решили применить смывку, для проведения успешной операции необходимо:

  • наносить спецсредство в одном направлении легким движением кисти;
  • после нанесения смывки, поверхность оборачивается в целлофановую пленку, для улучшения очищающих качеств;
  • необходимо подождать пока поверхность потемнеет: должен получиться темно-коричневый или бурый оттенок;
  • компресс из целлофана снимается и удаляется старый слой лака. В зависимости от его толщины процедуру проводят с помощью шпателя, или наждачной бумаги;
  • после удаления лака, поверхность обрабатывается раствором воды с уксусом, чтобы смывка перестала действовать.

Когда поверхность будет полностью очищена как от лака, так и от загрязнений, ее вычищают от пыли, для качественного нанесения нового слоя.

Можно наносить новый лак. Наносят до 3 слоев, в зависимости от необходимого вам тона: чем темнее тон, тем больше слоев.

Клининг. Мойка и уборка балконов

Прежде чем мыть балкон необходимо определиться со временем. Лучше всего заняться этим делом весной и ранней осенью. На балконе нужно провести генеральную уборку. Все вещи следует вынести в комнату и только после этого перейти к подготовке балкона к мойке.

После бала: первая уборка нового года

Перед новогодними праздниками хозяйки старательно убирают свои дома. Каждому ведь хочется встречать новый год в уютном и чистом доме. Но при этом каждая хозяйка втайне грустит о том, что все её труды пойдут прахом — в том случае, если новогоднюю ночь планируется встретить как раз в этом доме.

Удаляем пыль — универсальные и особые методы

Пыль в доме – это большая проблема для любой хозяйки, и ещё большая проблема для хорошей мамы. Известно, что пыль особенно вредит маленьким детям. Предлагаем вам универсальные и особые методы борьбы с пылью в вашем доме.

Правильно ухаживать за кожаной мебелью — как?

Кожаные диваны, кресла и пуфы — это поистине роскошный акцент в любом интерьере, будь то гостиная, кабинет или переговорная. Но шикарный внешний вид кожаной обивки является результатом не только ее новизны и дороговизны, но и правильного ухода.
Возможно вас заинтересует

https://www.traditionrolex.com/27

https://www.traditionrolex.com/27