Как очистить стеклокерамическую плиту

Как очистить стеклокерамическую плиту
Как очистить стеклокерамическую плиту
Стеклокерамические кухонные плиты требуют особого ухода за рабочей поверхностью. Керамику нельзя чистит обычными средствами бытовой химии. Лучший вариант, использование препарата «Пром-Экси». О том, как очистить стеклокерамическую плиту с его помощью рассказывается в данной статье.

В настоящее время стеклокерамические кухонные плиты очень популярны. Они имеют презентабельный внешний вид и удобны в использовании. Ухаживать за ними достаточно просто. Однако, чтобы такая плита всегда была чистой и работоспособной, необходимо знать, как ухаживать за стеклокерамикой.

Чем мыть стеклокерамическую плиту?

В настоящее время в магазинах бытовой химии можно приобрести различные препараты для чистки керамической поверхности. Все они специально адаптированы к таким материалам и позволяют эффективно удалять загрязнения различного происхождения. Одним из лучших средств для ухода за стеклокерамикой является препарат «Пром-Экси». Это универсальный раствор, способный очистить от эксплуатационных загрязнений любую твёрдую поверхность.

Особенностью данного средства является то, что оно не только удаляет нагары и загрязнения иного рода с плиты, но и помогает поддерживать чистоту покрытий в жилых и производственных помещениях с повышенными требованиями к санитарным нормам. Простой губкой можно легко очистить стеклокерамику, придать ей идеальный блеск и красоту.

Если вы не знаете, чем мыть стеклокерамическую плиту, то обратитесь к препарату «Пром-Экси» и будьте уверенной в чистоте вашего кухонного оборудования.

Как мыть стеклокерамическую плиту?

Стеклокерамическая поверхность кухонных плит достаточно капризная поверхность, которая нуждается в особом уходе. Имеющиеся на ней загрязнения нельзя соскребать и удалять различными жёсткими приспособлениями. Самый лучший вариант сделать плиту чистой, это использовать препарат «Пром-Экси». В большинстве случаев эффективно применение 1,5 −3% водного раствора. 10% раствор (100 мл. на 1 литр воды) дает положительный результат практически во всех остальных случаях.

Особенности ухода

Чтобы ваша стеклокерамическая плита всегда была чистой, старайтесь придерживаться следующих правил ухода за кухонным оборудованием данного типа:

  • Вместе с плитой приобретите и необходимы аксессуары для ухода за кухонным оборудованием. Это салфетки, губки, моющие средства (например, универсальный препарат «Пром-Экси»).
  • Чистите рабочую поверхность плиты после каждого приготовления пищи.
  • Не допускайте прикосновения пластмассовых частей посуды и кухонных приборов к нагретой стеклокерамике. Пригоревший полимер будет трудно удалить.
  • Не используйте для чистки плиты металлические мочалки и средства, содержащие в своём составе абразивы.
  • Не используйте для варки посуду из алюминия.
  • Используйте для приготовления пищи на стеклокерамической плите только посуду с ровным дном, без вмятин и повреждений. Не передвигайте посуду по варочной поверхности.

Помните, если на керамике образовались царапины, такая поверхность легче загрязняется и труднее очищается.

Используя эти простые рекомендации можно значительно продлить срок эксплуатации стеклокерамических изделий и всегда содержать их в чистоте.

Холодильник. Как правильно помыть?

Чтобы холодильник не вышел из строя, а продукты быстро не портились, агрегат время от времени следует мыть. Как правильно это делать мы сейчас подробно расскажем.

Слабый огонек, чистим конфорки у плиты

Слабый огонек газовой плиты, пытающийся погаснуть уже при зажигании, – признак явного засорения конфорок. Да, плита может быть у хозяйки идеально чистой снаружи, а вот внутри – не очень. Мы предлагаем вам практические советы и рекомендации о том, как почистить конфорки.

Чугунная и эмалированная посуда: правила ухода

Кухонная утварь требует постоянного ухода, если хотя бы раз оставить жирными кастрюли и подгоревшими сковородки, то отмывать придется очень долго. Приводим практические рекомендации, чем и как вывести нагар с эмалированной посуды, и как чистить чугунные сковородки и кастрюли.

Ещё раз о мытье посуды, общие правила

Сложно даже представить, насколько отличаются между собою поколения! Дело даже не в том, что старшему поколению кажется непонятным компьютер или общение в интернете – дело дошло до того, что даже взгляды на мытьё посуды у молодых и пожилых хозяек существенно расходятся.
Возможно вас заинтересует