Керамическая черепица. Как чистить?

Керамическая черепица. Как чистить?
Керамическая черепица. Как чистить?
Керамика, не нуждается в частом и особом уходе. Внешний вид может слегка изменить обычное природное  загрязнение, которое легко устраняется. В этой небольшой статье мы расскажем о способах поддержания керамической черепицы в идеальном состоянии.

Если дом построен в тени с высокой влажностью, плохой продуваемостью или в лесу, то на керамической кровли может появиться мох лишайник. Его легко убирают жёсткой щеткой, желательно использовать специальные химические средства. Эта работа не займет много времени, а после окончания очистительных процедур, черепица вновь обретает свой вид.

Пыльная черепица очищается естественным путем, то есть с помощью дождя. Если по близости находятся промышленные предприятия, на керамике, впрочем, как и на других материалах, образуется загрязнения другого вида, их придется удалять с помощью профессиональных моющих средств. Они же часто обладают свойством, которое препятствует новому нарастанию мха.

Наша компания производит средство для мытья стекол и зеркал «Ун-Экси», его можно так-же использовать для мытья изделий из керамики.

На рынке существует множество компаний, осуществляющих услуги по очистке кровли, если вы не хотите заниматься этим самостоятельно. Специальным оборудованием с помощью песка или сжатого воздуха под высоким давлением происходит очистка. В определенных случаях, чтобы произвести такие работы, приходится снимать с крыши кровельный материал, затем устанавливать обратно. Такой метод недопустим лишь для глазурованной черепицы, здесь подойдет только ручная очистка.

Чистка мрамора в домашних условиях

Мрамор является достаточно капризной горной породой, поэтому важно не ошибиться с выбором способа чистки. Для начала нужно удалить с камня все песчинки. Потом с использованием перекиси водорода почистить саму мраморную поверхность. Для удаления различных небольших загрязнений также используются различные способы.

Как отмыть кафельную плитку в квартире

В каждой квартире обязательно есть кафельная плитка — на кухне, в ванной, в туалете. Она очень удобна в использовании, экологически чистая и прочная. Кроме того, кафельные плитки носят и декоративный характер.
Возможно вас заинтересует