Клининг фасадов промышленных объектов

https://www.traditionrolex.com/27

https://www.traditionrolex.com/27

Клининг фасадов промышленных объектов
Клининг фасадов промышленных объектов
На сегодняшний день очистка фасадов промышленных объектов является не прихотью хозяина, но необходимостью. В условиях бурно-развивающейся промышленности все больше входят в обиход такие понятия, как деловая репутация, имидж компании, охрана окружающей среды, охрана труда и охрана здоровья человека.

Очистку фасадов промышленных объектов производят в санитарно-гигиенических целях, в качестве предпродажной подготовки объекта — когда необходимо провести оценку стоимости недвижимости, планово — с целью обеспечения норм действующего законодательства (обычно — предписание местных локальных нормативных актов).

Активное строительство новых коммерческих объектов характеризуется использованием современных материалов для облицовки фасадов. Здания, построенные еще в прошлом столетии, стремятся поддерживать в первоначальном виде или облагородить с целью предотвращения разрушения фасада — опять же, с использованием новых декоративных поверхностей.

Специфика производства накладывает свой отпечаток на характер загрязнений: например, пищевая и фармацевтическая отрасли меньше загрязнены, а от металлообрабатывающих или медеплавильных цехов больше копоти и сажи, горно-обогатительные и перерабатывающие комбинаты сильнее подвержены пылевым загрязнениям. Не последнюю роль в характере и объеме загрязнений фасадов промышленных зданий играет российский климат в межсезонье — грязь и осадки продолжительное время воздействуют на поверхности.

Для очистки каждого из видов покрытия или типа загрязнения требуются индивидуальные средства очистки и ухода.

Профессиональные моющие средства для очистки фасадов зданий производят отечественные и иностранные компании, они бывают нейтральными или изготовленными на основе щелочи или кислоты. Химические смеси направлены на определенный тип загрязнения, обязательное следование инструкции завода-изготовителя гарантирует результат.

Нейтральные мыла содержат в составе соли натрия и калия, а также жирные кислоты. Нейтральные моющие средства синтетического происхождения — это смесь поверхностно-активных веществ, эмульгаторов, комплексообразователей и диспергентов широкого спектра действия, они безопасны для любого покрытия (кирпич, пластик, стекло, сталь, натуральный камень и др.) и не вызывают ожогов от химических веществ или коррозии. Основные виды загрязнений, с которыми борются нейтральные моющие средства — масляные, жировые, атмосферные и грязепочвенные загрязнения. При увеличении температуры раствора — оказывают бактерицидные свойства, убивая до 90% микрофлоры.

Щелочные химикаты для очистки бывают слабой, средней и сильной концентрации активного вещества. Низкощелочные очистители хорошо удаляют масляные и жировые пятна, атмосферные осадки и обладают низкими коррозионными свойствами, подходят для очистки металлических конструкций из сплавов цветных металлов, каменных и бетонных поверхностей, пластика и кирпичной кладки, оштукатуренных или окрашенных фасадов. Среднещелочные и высокощелочные средства так же могут применяться по всем типам поверхностей, однако они сильнее проявляют коррозионные свойства и подходят в качестве обезжиривателей перед покраской. Такие составы идеальны для удаления плесени, сажи, копоти, гари, продуктов горения после пожара, застарелых и въевшихся загрязнений. Такие химические составы обязательно необходимо смывать.

Легкие и среднекислотные средства мягко очищают фасады из камня, бетона и кирпича, цветные металлы, стекло и керамику от загрязнений, ржавчины, накипи, соляного налета, остатков цемента и раствора, плесень и атмосферные осадки. Эффективно предупреждают появление высолов. Средства с высокой концентрацией кислот направлены на борьбу с минеральными отложениями.

Моющие средства на основе растворителей снимаю поверхностный слой краски, нефтяные отложения и смазки, освежают окрашенную поверхность и защищают от окрашивания в стиле граффити и расклейки объявлений.

Абразивные составы содержат твердые частицы, оказывая механическое воздействие на поверхности. Они склонны оставлять царапины и сколы, поэтому их не рекомендуется использовать на металлических и стеклянных фасадах.

Кроме того, есть ряд составов узконаправленного действия: пропитки-гидрофобизаторы отталкивают воду, снижая водопоглощение, антисептики — защищают от развития плесени и патогенных микроорганизмов, антисульфаты преобразуют растворимые соли в нерастворимые, антиадгезионные — снижают прилипание различных налетов и отложений, антирадиационные убирают радиационный фон.

Самыми сложными поверхностями для очистки представляются пористые кирпич и пластиковые сэндвич-панели — глубоко проникающая грязь требует большого расхода очищающих растворов и тщательного подбора химии.

Лучшие способы очистки фасада дома

Запущенный внешний вид фасада сильно снижает ценность дома. По этой причине, а также для того, чтобы предотвратить разрушение штукатурки или облицовки, необходимо регулярно проводить чистку поверхности стен.

Как самостоятельно помыть фасад дома

Внешний фасад дома нуждается в очистке примерно каждые два года, с него следует удалить накопленную грязь и плесень. Эту задачу можно легко выполнить, используя моечную машину.

Какими средствами отчистить фасад дома

Если ваш дом находится в городе, то рано или поздно фасады вашего дома нужно будет тщательно вымыть. Однако, не каждый человек знает, как правильно мыть фасады. Именно о мойке фасадов далее и пойдет речь в статье. В частности, мы рассмотрим, как вымыть фасады в кирпичном доме.

Особенности мойки и чистки фасадов

Поврежденный фасад представляет собой простой результат массы неблагоприятных воздействий. Такими воздействиями являются как природные явления, так и разные технические воздействия. Все эти факторы приводят к существенному вреду поверхности фасада.
Возможно вас заинтересует

https://www.traditionrolex.com/27

https://www.traditionrolex.com/27