Клининг - выбираем надежную компанию

https://www.traditionrolex.com/27

https://www.traditionrolex.com/27

Клининг - выбираем надежную компанию
Клининг - выбираем надежную компанию
Клининговая сфера в нашей стране развивается активно. Число офисов и предприятий торговли постоянно увеличивается, да и в учреждениях государственного типа и на складах кто-то тоже должен убирать.

При этом в последние годы и владельцы загородных помещений, не желающие выполнять уборку самостоятельно и стремящиеся передать трудоемкую работу другим людям, тоже обращаются в специализированные клининг-компании.

И вроде бы все и хорошо, однако фирм, предлагающих услуги профессионального клининга помещений разных типов, также очень много. Возникает разумный вопрос – а как же выбрать клининг-компанию правильно? Ведь можно запутаться во множестве предложений. Как сделать верный выбор? Какие критерии нужно учесть, чтобы не ошибиться?

Советы по выбору клининговой компании

Заранее следует оговориться: примерно половина компаний, работающих в сфере клининга, именуют себя лучшими. При этом преимущества заявляются самые разные – непьющие профессионалы, низкая цена, удобства для заказчиков, большой список предоставляемых клининговых услуг и т.п. Однако очевидно, что все компании не могут быть лучшими, да и стоят профессиональные услуги немало. Возникает вопрос – а как подыскать хорошую компанию, которая, с одной стороны, не сдерет с вас колоссальную сумму денег, а с другой – аккуратно и надежно выполнит все необходимые работы? Нужно учитывать следующие факторы:

  1. В списке услуг, предоставляемых компанией, должны быть те услуги, которые вам нужны. Разумеется, если вы ставите задачу просто заказать поддерживающую уборку, а раз в пару месяцев – генеральную, то здесь вам подойдет почти любая клининг-компания. А вот когда нужно выполнить чистку офисного оборудования и оргтехники, то над выбором придется призадуматься. Еще одна ситуация – когда нужно выполнить уборку на производстве с учетом определенных требований. Также не следует просто доверять словам компании – лучше всего связаться с конкретными заказчиками, которые уже заказывали такую услугу и могут рекомендовать соответствующую клининговую компанию.
  2. Обязательно следует учесть человеческий фактор. Состав специалистов по клинингу оказывает непосредственное воздействие на качество выполняемых работ. Поэтому перед подписанием договора имеет смысл поговорить с работником клининговой компании, чтобы понять, кто именно у вас будет работать. Нелишне будет уточнить возраст, гражданство, опыт оказания услуг. Это жизненно необходимо, если чистка будет не разовой, а систематической.
  3. Когда вы будете анализировать отзывы, оставленные о работе клининговой компании, следует учесть, кто именно эти отзывы оставлял. Разумеется, лучше всего, если человек представляет известную компанию, имеет профиль в соцсети и т.п. А вот анонимные отзывы или просто подписанные именем-фамилией, можно смело игнорировать. Наилучшее решение – поинтересоваться у человека, представляющего клининг-компанию, того заказчика, который обращался к ним и остался доволен качеством оказываемых услуг. Да и в целом следует иметь в виду, что отзывы – дело субъективное, даже когда речь идет о реальных заказчиках.
  4. Стоимость услуг – последний фактор из списка, но на деле один из важнейших. Тут следует учесть, что в целом клининговые компании устанавливают примерно схожие расценки, и любое отклонение от них явно должно вызывать вопросы. Очевидно, что гнаться за дешевизной ни в коем случае не следует – в итоге вы рискуете остаться или без денег, или с не слишком-то качественно вымытым помещением.

Уборка служебных и жилых помещений - виды

Услуги клининга могут быть как разовыми (к примеру, генеральная уборка), так и постоянными. Основная работа клининговой компании – проводить профессиональное прибирание помещений самого разного предназначения, создавая в них чистоту и уют.

Очистка и дезинфекция системы вентиляции

Практически 80-90% своего времени человек проводит в душных и закрытых помещениях. Все меньше дышит чистым и свежим воздухом.  Рассмотрим необходимость проведения периодической очистки и дезинфекции системы вентиляции и кондиционирования. А также перечислим методы, применяемые при очистке.

Клининг и прилегающие территории

Сегодня взыскательные и придирчивые покупатели могут выбирать торговые точки (например, магазины или гипермаркеты) не только с точки зрения ассортимента предлагаемого товара и принципа цены, но и с позиции эстетической привлекательности и удобства.

Промышленная химия — важнейшее звено в экономике

А известно ли Вам о том, что промышленная химия очень важна на уровне государства? А это действительно так! Данная отрасль необходима не только для промышленности, но и для каждого из нас. Для того, чтобы Вы не сомневались, мы решили в этой статье рассказать о продуктах промышленной химии, каждый из которых играет огромное значение.
Возможно вас заинтересует

https://www.traditionrolex.com/27

https://www.traditionrolex.com/27