Основа для ремонта — правильный выбор грунтовки

https://www.traditionrolex.com/27

https://www.traditionrolex.com/27

Основа для ремонта — правильный выбор грунтовки
Основа для ремонта — правильный выбор грунтовки
В статье рассказывается о том, какие функции выполняет грунтовка, указываются отличия между ее основными видами (укрепляющей и глубоко проникающей), даются рекомендации относительно того, как правильно выбирать этот материал, и описываются преимущества товаров, производимых компанией «ХИМЭКСИ».

Грунтовка — основа для любой поверхности, которая подвергается дальнейшей обработке покраской, клейкой обоев, плит и т. д. Базовая поверхность может быть металлической, бетонной или деревянной. Для лучшей адгезии (скрепления) базовой поверхности с запланированным материалом используются различные по видам грунтовки. Функции грунтовки: скреплять, содействовать равномерному нанесению, предоставление прочности, защиты от грибка и плесени и экономия расхода краски. Она способствует лучшему результату при правильном выборе вида грунтовки.

На сегодняшний день рынок представляет широкий выбор грунтовых покрытий, которые имеют свои особенности и различаются функциями. Обработка поверхности проводится на большой срок, поэтому для длительной эксплуатации необходимо подобрать подходящую основу. Выбирая грунтовку необходимо обратить внимание на климатические особенности помещения, свойства финишного материала и тип обрабатываемой поверхности.

Определившись, какой материал будет обрабатываться, на поверхность нужно подобрать грунтовку с одинаковой основой. Например, акриловый водорастворимый грунт будет оптимальным вариантом для акриловых водно-дисперсионных красок.

Свойством почвы может быть проникновение в основу поверхности или укрепление ее для дальнейшей обработки. В зависимости от ожидаемого результата необходимо подобрать соответствующий вид акрилового грунта. В составе грунтовки содержатся различные компоненты (клей, смола, пигменты), которые способствуют быстрому высыханию и придают поверхности определенных функций, уменьшает последующий расход краски. Поэтому нужно определиться для каких материалов назначается грунтовка, и на какой вид поверхности, чтобы не переплачивать средства.

Необходимо знать различия между укрепляющей и глубоко проникающей грунтовкой, чтобы избежать покупку от недобросовестных продавцов, которые проводят информационную фальсификацию вида.

Виды и особенности грунтовок

Отличия:

  • Состав грунтовки. Обычно на этикетке указано процентное содержание твердого вещества. Если для глубинной грунтовки процент твердого вещества достигает 10-12, то этот показатель является недостаточным для получения заданных свойств. Более 12% — показатель свойственный для соединительной грунтовки.
  • Прозрачность раствора грунтовки. Немножко мутный раствор свойственный грунту глубокого проникновения, а белая жидкость похожая на молоко характеризует цвет связующего грунта.
  • Показатель практичности. На небольшой участок с помощью кисти нанести грунтовку и подождать пока высохнет. После нанесенной грунтовки глубокого проникновения следа практически не остается, а после укрепляющей на обработанной поверхности останется лаковая пленка.

Наличие этих отличий не может на 100% уберечь от некачественного товара, производители могут фальсифицировать и состав и консистенцию. Поэтому рекомендуется проводить закупку у проверенных и рекомендованных производителей и в магазинах.

Выбор грунтовки

Грунтовки, изготовленные компанией «ХИМЭКСИ», соответствуют европейскому стандарту, наша компания хорошо зарекомендовала себя на рынке профессиональной промышленной химии. Большинство видов можно применять и для внутренних и для наружных работ, грунтовка создает защиту поверхности от дефектов, способствует адгезии и укреплению. Для старых помещений с длительным сроком эксплуатации можно подобрать грунт, который хорошо пропитается в основу и создаст барьер для дефектов. В этом случае грунтовка наносится толстым слоем для придания большей прочности. Фасовка грунта проводится в удобной таре емкостью 5л и больше.

Выбирается вид грунта в зависимости от того какая поверхность служит основой и следующая отделка поверхности (штукатурка, клейка плит и обоев, покраска). Определившись с желаемым результатом можно подобрать оптимальный вариант для проведения ремонтных работ. Также следует отметить, что грунты бывают не только для внутренних и внешних работ, но и для проведения герметизации пола.

Что лучше плитка или линолеум на кухне

Наибольшей популярностью пользуется напольное покрытие из плитки и линолеума, благодаря своим достоинствам. Приобретение данных покрытий будет зависеть от пожеланий хозяина квартиры и от средств, имеющихся в наличии. Давайте выясним, кто из них лучше.

Противоморозная добавка продлит строительный сезон

Всем известна ситуация, когда запланированная работа не укладывается в срок. Как правило, такая ситуация порождает кучу непредвиденных проблем. Когда это строительство, да ещё не завершённое до начала холодного времени года, то кажется что наступила катастрофа, стройку придётся заморозить до следующего сезона. На самом деле всё не так трагично!

Готовим основание стены для оштукатуривания

Чтобы сделать качественный ремонт стен, необходимо соблюсти основные правила: выбрать качественную и подходящую штукатурку, подготовить основание стены. Если не проводить все необходимые подготовительные мероприятия, то штукатурка ляжет неровным слоем, вскоре отслоится и отвалится.

Грунтовка – помощник, повышающий надежность отделки

Независимо от того, какую поверхность необходимо отделывать, металлическую, деревянную, бетонную или другого типа, любой отделочный стройматериал должен хорошо сцепляться с ней. Обеспечить крепкую адгезию в максимальной степени помогает грунтовка.
Возможно вас заинтересует

https://www.traditionrolex.com/27

https://www.traditionrolex.com/27