Правильное использование бытовой химии

Правильное использование бытовой химии
Правильное использование бытовой химии
Есть несколько правил, которые должен соблюдать любой человек при работе с бытовой химией, чтобы не навредить своему здоровью.

Правило первое

Обязательно не забывайте читать состав. Лучше исключить покупку таких средств, в состав которых входит гидрохлорид натрия, А-ПАВ (анионные поверхностные активные вещества), хлор, фосфаты, ацетон, аммиак, нитробензол, формальдегид, данные вещества очень опасны для здоровья человека, а также негативно сказываются и на окружающей среде.

Правило второе

Не забывайте использовать средства индивидуальной защиты. Резиновые перчатки помогут сохранить кожу рук. Любая химия, даже если на этикетке написано, что она не агрессивна для кожи рук, это не так, химический состав на пользу ей уж точно не пойдёт. Так же не забывайте защищать дыхательные пути одноразовой маской купленной в любой аптеке или марлевой повязкой сделанной своими руками, в отличие от одноразовой аптечной, её можно стирать и использовать снова.

Правило третье

Чётко следуйте инструкции по применению. Используйте бытовую химию для очистки и мытья таких поверхностей, которые указаны на этикетке (для кафеля, для стёкол, для полов или для дерева). Это важно!

Правило четвертое

Соблюдайте дозировку и периодичность. Очень важно подобрать для каждого определённого загрязнения свою дозировку. Как правило, дозировка указывается в таблице на самой этикетке данного средства. Правильно пользуясь ей, вы сможете экономно расходовать чистящее средство и быстро и эффективно удалить загрязнение.

Правило пятое

Ни в коем случае, не используйте средства, у которых срок годности уже истёк. Средства, у которых истёк их срок годности, уже не будут являться такими же хорошими качествами, которыми они обладали, скорей всего их эффективность будет достаточно снижена. В некоторых случаях они могут только усугубить ситуацию и нанести вред.

Правило шестое

Не оставляйте средство на поверхности, удаляйте его без остатка. С любой обрабатываемой поверхности чистящее средство должно быть удалено полностью. Если часть средства будет плохо обработана и останется хотя бы часть его, то те вредные элементы, которые входят в состав бытовой химии, чтобы бороться с загрязнениями смогут закрепиться на этой поверхности и дальше начать накапливаться, что снова вызовет скорейшее загрязнение.

Ну и, конечно же, не забывайте убирать всю бытовую химию в такие места, где ребёнок не сможет их достать.

Клининг. Мойка и уборка балконов

Прежде чем мыть балкон необходимо определиться со временем. Лучше всего заняться этим делом весной и ранней осенью. На балконе нужно провести генеральную уборку. Все вещи следует вынести в комнату и только после этого перейти к подготовке балкона к мойке.

После бала: первая уборка нового года

Перед новогодними праздниками хозяйки старательно убирают свои дома. Каждому ведь хочется встречать новый год в уютном и чистом доме. Но при этом каждая хозяйка втайне грустит о том, что все её труды пойдут прахом — в том случае, если новогоднюю ночь планируется встретить как раз в этом доме.

Удаляем пыль — универсальные и особые методы

Пыль в доме – это большая проблема для любой хозяйки, и ещё большая проблема для хорошей мамы. Известно, что пыль особенно вредит маленьким детям. Предлагаем вам универсальные и особые методы борьбы с пылью в вашем доме.

Правильно ухаживать за кожаной мебелью — как?

Кожаные диваны, кресла и пуфы — это поистине роскошный акцент в любом интерьере, будь то гостиная, кабинет или переговорная. Но шикарный внешний вид кожаной обивки является результатом не только ее новизны и дороговизны, но и правильного ухода.
Возможно вас заинтересует