Самостоятельная мойка автомобиля автошампунем

Самостоятельная мойка автомобиля автошампунем
Самостоятельная мойка автомобиля автошампунем
Сегодня многие водители отгоняют авто на мойку. Но можно устроить такую же мойку у себя дома или даже далеко за городом совершенно бесплатно. Не сложно научиться самостоятельно мыть своё авто. При этом качество такой мойки будет на высоком уровне. Хотя есть и другой путь.

Можно не тратить своё время и силы на этот мокрый процесс и отогнать свой болид на ближайшую автомойку. Правда тогда придётся потратиться финансово. И не всегда есть возможность воспользоваться услугами автомойки. Например, когда находишься где-нибудь в деревне у родственников. Будет неприлично появиться в городе на грязной «бричке». Как же всё-таки качественно помыть авто в одиночку?

Что нужно и как помыть свой автомобиль

Желательно обзавестись аппаратом высокого давления (компрессором). Если рядом нет собственного аппарата, то можно попросить у соседей. Высокое давление способно заменить десятки литров воды в борьбе с труднодоступными загрязнениями. Таким аппаратом удобно удалять грязь с днища, колёсных арок и с других скрытых мест авто.

Битумные и масляные пятна трудно смываются водой. Их только реально размыть по поверхности. Но тогда становится актуальна другая проблема — разводы и следы. Поэтому лучше купить специальный автошампунь. Достаточно на 10 литров воды добавлять два колпачка такого шампуня. С его помощью хорошо убирается любая грязь. Данное средство не влияет на целостность лаковых или окрашенных поверхностей автомобиля.

Если авто имеет сильные загрязнения, то их можно предварительно обработать средствами для очистки интенсивного действия. После обработки нужно начинать мойку с шампунем. Желательно купить специальные губки для мытья автомобилей. В обычных тряпках могут содержаться частички грязи и песчинки, которые оставляют небольшие царапины на лакокрасочном покрытии. Рекомендуется начинать мыть автомобиль с самого верха и до низа. То есть в первую очередь моется крыша, дальше стёкла, кузовные панели и к самому низу.

Вымытый автомобиль обдаётся чистой водой и насухо вытирается тряпкой. В этом случае тряпка будет очень кстати. С её помощью убираются и мелкие загрязнения. Для основной грязи тряпка не подходит! К мойке бамперов и колёс совершенно другой подход. Нужно использовать щётку и хозяйственное мыло. Ведь грязь способна въедаться как в резину таки и в пластмассу.

Концентрированный автошампунь для бесконтактной и ручной мойки с мощным очистительным эффектом от компании «ХИМЭКСИ» поможет очистить от грязи легковой и грузовой транспорт. Не содержит фосфатов. Не имеет запаха.

Все о мойке автомобиля, технология и советы

Каждый автовладелец старается заботиться о машине — он поддерживает ее в исправном состоянии, моет по мере необходимости и не только. Когда и как следует мыть транспортное средство? Ведь сильный напор воды, равно как и применение агрессивных химических веществ могут негативно сказаться на состоянии кузовной эмали...

Автохимия - автошампунь для мойки

Вряд ли можно посомневаться в том, что личное транспортное средство нужно держать чистым. И одним из идеальных инструментов для достижения данной цели становится автошампунь.

Как обезопасить свой автомобиль от коронавируса

Советы и рекомендации, как дезинфицировать автомобиль от коронавируса. Советы особенно актуальны для водителей такси и для всех автомобилистов в целом. Как обрабатывать поверхность, как подобрать правильное дезинфицирующее средство.

Запахи в салоне легкового автомобиля

Возникший в автомобильном салоне неприятный запах говорит о том, что наступило время рассмотреть заново собственные привычки и способы приведения в порядок автомобиль.
Возможно вас заинтересует