Фасадные работы - защита древесины

https://www.traditionrolex.com/27

https://www.traditionrolex.com/27

Фасадные работы - защита древесины
Фасадные работы - защита древесины
Сегодня выполнение фасадных работ доступно не только для специалистов в своем деле, но и для обывателей — достаточно лишь следовать инструкциям, предложенным производителем, верно нанести раствор, правильно выполнит пропитку, а затем покрыть фасадную поверхность декоративным материалом. В данной статье речь пойдет о защите деревянного фасада антипиренами и антисептиками.

Одним из лучших материалов для фасадных работ выступает древесина — ведь жить в доме из дерева просто замечательно.

Однако у деревянных строений есть определенные минусы — к примеру, они подвергаются гниению и легко возгораются. Впрочем, эти проблемы вполне можно решить, приняв ряд мер, снижающих воздействие негативных факторов. В первую очередь сюда относится обработка фасадов при помощи особых защитных составов.

Здесь можно отметить огнезащитную пропитку (может быть нанесена на фасад как в ходе строительства, так и на заводе — как правило, в этом случае выполняется пропитка под давлением). Таким образом, дерево становится огнеупорным прочным материалом, обладающим высокой степенью защиты. Более того, правильно нанесенный пропиточный состав гарантирует защиту не только в помещении, но и снаружи его.

Антипирен от «ХИМЭКСИ» понижает вероятность случайного возгорания и затрудняет распространение пламени, найти его вы можете в каталоге продукции компании.

Также защита фасадов выполняется с использованием антисептиков — существуют как опасные для человека соединения, так и экологически безопасные вещества, поэтому выбирать антисептики нужно максимально внимательно. Как правило, антисептики эффективно связываются с деревом, защищая фасад здания от синевы, гниения, биологических разложений, увеличивая износостойкость древесины и уменьшая ее пористость.

Компания «ХИМЭКСИ» предлагает своим клиентам специальные средства для защиты древесины от плесени и короеда по приемлемым ценам, позвоните нашим менеджерам, чтобы получить консультации.

Деревянный фасад, обработанный антисептиками и антипиренами, устойчив к грибкам и к гниению, что подтверждают исследования специалистов. Поэтому если вы хотите защитить деревянный фасад — позаботьтесь о том, чтобы выполнить все необходимые защитные работы.

Как защитить древесину от гниения и насекомых

Существует много негативных факторов, влияющих на разрушение древесины, например: погодные условия, процессы гниения и паразиты. О том, что можно обрабатывать древесину люди начали задумываться с того времени как начали ее использовать. Еще со времен Александра Македонского при строительстве моста в качестве пропитки использовали оливковое масло.

Защита древесины от внешних факторов

Дерево — древнейший и всеми любимый строительный материал. Во все времена его почитали и берегли. Ведь только оно, способно не только не навредить человеку, но и вылечить, придать силы и наполнить жизненной энергией.

Огнеупорные средства защита древесины

Оказывается отечественные средства защиты деревянных изделий от огня по своей эффективности ничуть не уступают импортным аналогам, а иногда и значительно превосходят их. Как расшифровать буквенный код на таком средстве?
Возможно вас заинтересует

https://www.traditionrolex.com/27

https://www.traditionrolex.com/27