Как мыть стекла, процесс мойки окон

https://www.traditionrolex.com/27

https://www.traditionrolex.com/27

Как мыть стекла, процесс мойки окон
Как мыть стекла, процесс мойки окон
Чем отмыть оконные стекла и не повредить их? Многим не нравится мыть окна, однако если этого не делать на них соберется очень много пыли и грязи. Существует несколько простых правил которые помогут ускорить процесс мойки окон.

Прежде всего надо определиться с временем уборки, например, за окном должна быть пасмурная или облачная погода. Вы спросите, а почему именно в это время? Все очень просто, солнечные лучи не будут попадать на стекло и размывать результаты мойки.

Очистка плинтусов и рамы

Чистку стоит начинать с поверхности рам, именно здесь скапливается больше всего грязи.

Оптимальным выбором для чистки ПВХ станут специальные жидкие чистящие составы без абразивов предназначенные для работы с пластмассой.

Когда дело касается деревянных окон окрашенные краской на масляной основе или покрытые лаком, важно обращать внимание на состав чистящих средств.

Если в состав входят растворитель или кислота, от такого моющего состава лучше отказаться, так как при нанесении можно нанести серьезный вред покрытию. Сода также не подходит, из-за нее краска теряет свой цвет и становится желтой. Выходом из ситуации станет использование деревянных инструментов. Благодаря тому, что они созданы на основе натурального мыла, инструменты прекрасно очищают стекла, а пчелиный воск обеспечивает окнам дополнительную защиту от загрязнения.

Мойка стекла

Иногда для мойки окон используется газета. Метод дает великолепный результат, однако минус в том, что приходится сильно надавливать. Кроме того, мойка газетой совершенно не подходит для высоких окон.

Разумеется, всегда есть более простые методы, не требующие значительных расходов сил. Как вариант, полотенца из микрофибры.

Для мойки стекол желательно взять три полотенца, затем нанести на них очищающее средство, тщательно удалить следы грязи и провести полировку поверхности. Если у вас только два полотенца, придется намного чаще менять воду и полоскать загрязнившиеся полотенца. За счет того, что микрофибра хорошо впитывает влагу, это существенно облегчает процесс очистки поверхности.

Очень удобно использовать очиститель для стекла. Одна из сторон средства оборудована губкой, другая резиной, вместе они дают потрясающий результаты. Всего несколько уборок и окна будут полностью чисты. Для высоких окон рекомендуется использовать очистители с ручкой расширения. Это облегчит уборку и снизит физические нагрузки к минимуму.

Кстати, средство для мытья стекол и зеркал от компании «ХИМЭКСИ» существенно упростит вашу задачу. Средство «Ун-Экси» не оставляет разводов, обладает антистатическими свойствами, не токсично и полностью биоразлагаемо. Кроме стекол, данное средство отлично справляется с очисткой пластика и керамической плитки.

Следуя эти простым рекомендациям мойка стекол не отнимет у вас много времени.

Как вымыть зеркало без разводов и пятен

Вымыть зеркало или оконное стекло не так просто. Часто на нём остаются разводы. Чтобы стеклянная поверхность стала идеально чистой, нужно знать, как и чем её мыть. В данной статье мы расскажем о самых простых и эффективных способах ухода за зеркалами и стеклом.

Как выбрать моющие средства для окон

В каждом доме очень важное значение играют окна. Из окон мы наблюдаем за происходящим на улице. Конечно же каждый хозяин должен следить за состоянием своих окон. В частности, важнейший момент — мытье окон. Далее в статье мы рассмотрим, как выбрать моющее средство и рассмотрим весь процесс мойки окон. Также мы расскажем о том, как приготовить моющее средство самостоятельно (несколько рецептов).
Возможно вас заинтересует

https://www.traditionrolex.com/27

https://www.traditionrolex.com/27